МРИ ФНС России № 1 сообщает для "самозанятых" граждан

26 октября 2020

Если Вы осуществляете деятельность и получаете доход, Вам предлагаем новый специальный налоговый режим налог на профессиональный доход, то есть Вы будете являться «самозанятым». Простота и удобства этого налого является в том, что Вам не нужно будет посещать налоговую инспекцию, регистрация проходит самостоятельно через приложение «Мой налог» (на сайте ФНС России, через банк или портал госуслуг) все полученные доходы Вы будете отражать в приложении, Вам не нужно будет приобретать онлайн кассу, не нужно сдавать отчетов и деклараций, так как учет доходов ведется автоматически в мобильном приложении, не нужно считать налог он начисляется автоматически в приложении.

Также большим плюсом являются налоговые ставки 4% от доходов полученных от физических лиц и 6% от доходов полученных от юридических лиц. Также Вы можете совмещать с работой по трудовому договору, зарплата не учитывается при расчете налога, трудовой стаж по месту работы не прерывается. С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте npd.nalog.ru (контактный телефон 394-750).

Специальный налоговый режим для самозанятых граждан

Как стать самозанятым гражданином

Дата создания: 26-10-2020