О реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в населенных пунктах сельского поселения Луговской

В сельском поселении Луговской в 2015 году выполнен капитальный ремонт общего имущества в:

п. Луговской, ул. Гагарина, д. 12 – капитальный ремонт системы электроснабжения, водоснабжения, на сумму 416 944,91руб.

В 2016 году капитальный ремонт общего имущества был проведен:

п. Луговской, ул. Заводская, д. 1 – капитальный ремонт внутренних систем отопления, холодного водоснабжения;

п. Луговской, ул. Комсомольская, д. 2 – капитальный ремонт крыши;

Если собственники помещений многоквартирных домов, ремонт общего имущества которых запланирован на 2016 год захотят заменить перечисленные виды работ на другие, то они могут это сделать на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома, протокол общего собрания необходимо направить в адрес администрации муниципального образования и югорского фонда капитального ремонта. Учитывая, что в настоящее время Югорским фондом капитального ремонта проводится работа по подготовке конкурсной документации, указанную работу необходимо провести в максимально сжатые сроки.

Открытые конкурсы по отбору подрядных организаций проводит Югорский фонд капитального ремонта, в комиссии по отбору подрядной организации могут принять участие собственники помещений многоквартирного дома, представители общественности, представители муниципального образования. Организации, не выполнившие свои обязательства по договорам на проведение капитального ремонта заносятся в «черный список» и больше не допускаются к проведению работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. Информация о таких организациях размещена на сайте Югорского фонда.

Срок гарантии на все работы, выполненные по программе капитального ремонта, составляет 5 лет.

Дата создания: 28-11-2018
Дата последнего изменения: 28-11-2018