П А М Я Т К А ввода жилого дома в эксплуатацию

16 марта 2020

П А М Я Т К А

ввода жилого дома в эксплуатацию

Для получения разрешения на строительство Вашего жилого дома необходимо:

1. Копия(ии) паспорта собственника земельного участка.
  2. Заполненное уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома (направляется через МФЦ, непосредственно в департамент строительства, архитектуры и ЖКХ лично или по средствам электронной почты с приложением документов).

Для получения разрешения на ввод Вашего жилого дома в эксплуатацию необходимо:

1. Копия(ии) паспорта собственника земельного участка.
  2. Копия квитанции об оплате государственной пошлины за осуществление государственной регистрации прав (банкоматы, отделение почты и МФЦ).
  3. Технический план объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома (на бумажном носителе и на цифровом носителе).
  4. Заполненное уведомление об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома (направляется через МФЦ, непосредственно в департамент строительства, архитектуры и ЖКХ лично или по средствам электронной почты с приложением документов)

По вопросам ввода Вашего жилого дома обращайтесь к специалистам департамента строительства, архитектуры и ЖКХ: Плеханов Андрей Васильевич – тел. 32-24-70, pav-dsa@hmrn.ru; Петрова Татьяна Николаевна – тел. 32-24-70, penrovatn@hmrn.ru; Олейник Валерий Иванович – тел. 33-24-31, 89851826655, oleynikvi@hmrn.ruХарисов Венер Мухамадиярович – тел. 32-24-70, hvm-dsa@hmrn.ru.

Бланк уведомления о начале строительства

Бланк уведомления об окончании строительства

Дата создания: 16-03-2020
Дата последнего изменения: 16-03-2020