Внимание! С целью недопущению пожаров на объектах жилого сектора

7 марта 2019

3 марта 2019 года произошли возгорания жилого дома и надворных построек в д. Согом, в результате которых полностью уничтожены жилой дом, баня и надворные постройки, и жилого дома в п. Луговской, в котором проживала многодетная семья, в результате возгорания повреждены стены и потолок жилого дома.

С целью недопущения пожаров на объектах жилого сектора обращаем внимание жителей сельского поселения Луговской, что в соответствии со статьей 34 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» граждане обязаны:

соблюдать требования пожарной безопасности;

иметь в помещениях и строениях, находящихся в их собственности (пользовании), первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь в соответствии с правилами противопожарного режима и перечнями, утвержденными соответствующими органами местного самоуправления;

при обнаружении пожаров немедленно уведомлять о них пожарную охрану;

до прибытия пожарной охраны принимать посильные меры по спасению людей, имущества и тушению пожаров;

оказывать содействие пожарной охране при тушении пожаров.

Также обращаем ваше внимание что, недопустимо использовать неисправные инженерные сети и коммуникации, оборудования (электрического, газового, печного), в том числе бытовые приборы, и необходимо проводить своевременное техническое обслуживание и ремонт.

Контактные телефоны для уведомления подразделений пожарной охраны на территории сельского поселения о пожаре:

пожарная часть п. Луговской - 37-83-92,

пожарная часть п. Кирпичный - 37-77-01,

пожарная часть д. Белогорье - 37-86-01,

пожарная часть с. Троица - 89527026740,

пожарная часть д. Ягурьях - 89527026720

Контактные телефоны единой дежурно-диспетчерской службы Ханты-Мансийского района: единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112, 33-04-01, 33-66-87.
      112 это единый номер, по которому можно звонить в любой экстренной ситуации!

Дата создания: 07-03-2019